zone51-summer-vibration-logo-300px.png

Découvrez les horaires de passage des artistes, groupes et DJs, pendant le festival. Ouverture des portes à 12h00, fermeture 3h00.

Notez bien que ces horaires vous sont donnés à titre indicatifs et sont susceptibles d’être modifiés.

Jeudi 21 juillet
mainstage
  • 12:30 / 14:00 S’N’K
  • 14:30 / 15:30 VOLODIA
  • 16:00 / 17:00 CLINTON FEARON
  • 17:30 / 18:30 YANISS ODUA
  • 19:00 / 20:00 MASSILIA SOUND SYSTEM
  • 20:30 / 21:30 GROUNDATION
  • 22:00 / 23:00 47TER
  • 23:30 / 00:30 TIKEN JAH FAKOLY
  • 1:00 / 2:00 PANDA DUB
  • 12:30 / 14:00
    S’N’K
  • 14:30 / 15:30
    VOLODIA
  • 16:00 / 17:00
    CLINTON FEARON
  • 17:30 / 18:30
    YANISS ODUA
  • 19:00 / 20:00
    MASSILIA SOUND SYSTEM
  • 20:30 / 21:30
    GROUNDATION
  • 22:00 / 23:00
    47TER
  • 23:30 / 00:30
    TIKEN JAH FAKOLY
  • 1:00 / 2:00
    PANDA DUB
tiki area
  • 15H / 17H RACKHAM LE GROOVE
  • 17H / 18H TONESIDE
  • 18H / 19H30 JAKE FROM THE HERBALISER (DJ SET)
  • 19H30 / 21H DJ FOOD
  • 21H / 23H DJ VADIM
  • 23H / 00H DEMKAZ
  • 00H00 / 1H00 GNAMAN KOUDJI
  • 15H / 17H
    RACKHAM LE GROOVE
  • 17H / 18H
    TONESIDE
  • 18H / 19H30
    JAKE FROM THE HERBALISER (DJ SET)
  • 19H30 / 21H
    DJ FOOD
  • 21H / 23H
    DJ VADIM
  • 23H / 00H
    DEMKAZ
  • 00H00 / 1H00
    GNAMAN KOUDJI
Vendredi 22 juillet
mainstage
  • 13:00 / 14:00 WAILING TREES
  • 14H30 / 15H40 VANUPIE
  • 16H15 / 17H30 MAX ROMEO
  • 18H10 / 19H20 PROTOJE
  • 20:00 / 21:15 DANAKIL
  • 21:45 / 23:00 GAEL FAYE
  • 23:40 / 00:55 STEEL PULSE
  • 01:15 / 2:30 VANDAL
  • 13:00 / 14:15
    WAILING TREES
  • 14:45 / 16:00
    VANUPIE
  • 16:30 / 17:45
    MAX ROMEO
  • 18:15 / 19:30
    PROTOJE
  • 20:00 / 21:15
    DANAKIL
  • 21:45 / 23:00
    GAEL FAYE
  • 23:30 / 00:45
    STEEL PULSE
  • 1:15 / 2:30
    VANDAL
tiki area
  • 15H / 17H30 RACKHAM LE GROOVE
  • 17H30 / 19H30 E.D.S SOUND
  • 19H30 / 20H30 LIVE DUB EXPERIMENT
  • 20H30 / 21H45 PAPET J VS PUPPA GREG
  • 21H45 / 23H IMHOTEP
  • 23H00 / 00H15 JACK DE MARSEILLE
  • 00H15 / 1H15 LE BARD
  • 15H / 17H30
    RACKHAM LE GROOVE
  • 17H30 / 19H30
    E.D.S SOUND
  • 19H30 / 20H30
    LIVE DUB EXPERIMENT
  • 20H30 / 21H45
    PAPET J VS PUPPA GREG
  • 21H45 / 23H
    IMHOTEP
  • 23H00 / 00H15
    JACK DE MARSEILLE
  • 00H15 / 1H15
    LE BARD
Samedi 23 juillet
mainstage
  • 13:00 / 14:00 ALMÄ MANGO
  • 14:30 / 15:30 LIDIOP
  • 16:00 / 17:00 MACKA B
  • 17:30 / 18:30 PIERPOLJAK
  • 19:00 / 20:00 TAÏRO
  • 20:30 / 21:45 ROMÉO ELVIS
  • 22:15 / 23:30 MORCHEEBA
  • 00:00 / 01:00 SINSÉMILIA
  • 1:30 / 2:30 BIGA*RANX
  • 13:00 / 14:00
    ALMÄ MANGO
  • 14:30 / 15:30
    LIDIOP
  • 16:00 / 17:00
    MACKA B
  • 17:30 / 18:30
    PIERPOLJAK
  • 19:00 / 20:00
    TAÏRO
  • 20:30 / 21:45
    ROMÉO ELVIS
  • 22:15 / 23:30
    MORCHEEBA
  • 00:00 / 01:00
    SINSÉMILIA
  • 1:30 / 2:30
    BIGA*RANX
tiki area
  • 15H / 17H RACKHAM LE GROOVE
  • 17H / 19H EAST SOUNDS FAMILY
  • 19H / 20H30 DON LETTS
  • 20H30 / 21H45 BAKÛ
  • 21H45 / 23H DUBANKO MEETS WOODY VIBES
  • 23H / 00H15 DUBMATIX
  • 00H15 / 1H30 THE RAGGA TWINS CREW
  • 15H / 17H
    RACKHAM LE GROOVE
  • 17H / 19H
    EAST SOUNDS FAMILY
  • 19H / 20H30
    DON LETTS
  • 20H30 / 21H45
    BAKÛ
  • 21H45 / 23H
    DUBANKO MEETS WOODY VIBES
  • 23H / 00H15
    DUBMATIX
  • 00H15 / 1H30
    THE RAGGA TWINS CREW